Распознать злокачесивенность образования

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет, но незадолго до обнаружения образования были сильные приступы крапивницы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, три недели назад обнаружила на верхней трети бедра небольшое образование, плотное похожее на шарик. Всё это время кожа над ним красная с разной интенсивность, а сейчас ещё и выглядит суховатой в месте образования. Сходила к хирургу, сказали воспаление волосяного фолликула, сделала УЗИ, снимок прикладываю. Но я очень переживаю, что это может быть начальная стадия злокачественной опухоли, поэтому сходила ещё к онкологу, он сказал, что это атерома. Назначил мазь, но прошла неделя краснота спадает. Ещё недалеко от места образования обнаружила небольшие впадины на коже, не знаю с чем это может быть связано, поэтому сильно волнуюсь. Доктора просят подождать ещё 2 недели пока спадёт воспаление. Но вдруг краснота это не признак воспаления? Что можно сделать в данной ситуации? Что это за образование?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-25 12:55
Здравствуйте.
По данным узи данных за злокачественное образование нет.
Для исключения злокачественности проводится пункция и биопсия образования