Распирающее чувство, давящие

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появились распирающее чувство от копчика в задней проход. Не могу назвать это болью, просто неприятное чувство. Был у проктолога сказал геммооой 1 степени есть и все в микро трещинах. Выписал мне свечи прокто-глевинол и и таблетки детралекс 1000. Лечусь несколько дней, но улучшений не замечаю. Это неприятное чувство не даёт покоя. Подскажите что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-27 16:13
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Александр 2022-02-27 16:45
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-27 16:58
Визуально имеются явления перианального дерматита, я бы вам рекомендовал посетить дерматолога. В качестве стартовой терапии попробуйте мазь Постеризан форте 2 раза в день. Начать ее использование желательно после консультации дерматолога.
Платная консультация
Александр 2022-02-27 17:00
Подскажите а вот это давящая боль? Что это
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-27 17:02
Это может быть проявлением геморроя. Учитывая осмотр проктолога, предполагать более серьезную патологию не могу.
Платная консультация
Александр 2022-02-27 17:07
Понял, спасибо! А более серьёзная - эта какая?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-27 18:30
Параректальная киста, к примеру
Платная консультация
Александр 2022-03-02 12:58
Добрый день, подскажите чувство распираете осталось. Иногда проходит. Можно ли заниматься лёгкими пробежками?