Анальная трещина на переходе в хроническую стадию

Спрашивает: Даниил12771
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в начале мая был на приеме у проктолога, был поставлен диагноз анальная трещина (на переходе в хроническую стадию) , врач сказал что есть небольшой шанс, что заживет в течении 14 дней, за 14 дней не зажило, но позже стало лучше, недели 3 подряд ходил в туалет без боли, ничего не беспокоило, потом опять начал чувствовать как кал выходит из заднего прохода, чувствую ранку при походе в туалет, но болеть стало не так сильно, порой опять хожу нормально, ничего не чувствую, потом снова могу почувствовать боль, подскажите пожалуйста из за чего так? Стараюсь пить много воды, свечи, мазь стелланин, ванночки из ромашки, марганцовки постоянно. Как избавиться от этого на совсем? Почему переодически все хорошо, переодически плохо? Дайте пожалуйста совет ????
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-21 22:40
Здравствуйте, вам однозначно необходим очный осмотр проктолога, возможно трещина уже стала хронической и в этом случае лечение только оперативное.