Распирающая боль в носу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, У меня такая проблема. Несколько нет назад была проведена операция(вазотомия), изза длительного использования сосудосуживающих капель.
После операции стало немного полегче, но после перенесенных орз и орви привыкание снова возникало, что обычно лечилось назонексом. В последний раз назонекс уже помогал не очень хорошо, и после месяца приема нос стал сильно кровить. Прямо очень часто, от любой манипуляции. Появился герпес (в преддверии носа), отменила назонекс. Герпес мазала панавиром - прошло. А слизистые увлажняла олифрином. Подключила закапывание персиковым маслом и промывание. И сосудосуживающие. Кровить стало меньше. Но последнее время стало очень болеть внутри носа - чувство жжения, распирания. В какой то момент бывают облегчения- в носу щелкнет пару раз(звук - как когда раскладывает нос) и пойдет кровь - и боль на время уходит. Бывает что пропадает на день, и кажется что все прошло, и потом воз-вращается. К лору пока не удается записаться, попаду скорее всего только через неделю. Что можно сейчас сделать что б облегчить состояние и боль? Что вообще это может быть за заболевание?
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.

Возможно острый ринит

Можете начать щадящее сосудосуживающее Тизин Ксило Био 3раза в день. Промывать Аквамарис Плюс с декспантенолом 4-6 раз в день

В нос капли Пиносол 3 раза в день
Наталья 2020-12-21 13:41
Спасибо. А детский називин можно считать щадящим средством?
Нет) В нем недостаточная концентрация вещества для взрослого, он просто не будет достаточно эффективен