Зависимость, нафтизин, грыжи, антидиприсанты, Лор
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Анализы крови в норме, чуть сахар высокий, общий анализ ничего не выявил, хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, уважаемые Лор врачи и неврологи с невропатологами, вопрос точно кому то из вас, мне 37 лет, последние лет 6 до мая 2020 года работал водителем, работа сидячая постоянно, в конце мая сменил род деятельности, пошёл на стройку работать физически, весил тогда 96кг, через месяц стало плохо(внезапно) сильно болела спина и постоянно кружилась голова, слабость, потеря сил и настроения, тахикардия и тремор рук и внутри, пошёл на МРТ всего позвонка, в итоге 3 грыжи, поясница 8мм грудной 3мм и шейный 3мм назначили уколы на 6 дней Комбилипен и Ксефокам, боль прошла а самочувствие лучше не стало, всё так же плохо, через недели 2 боль вернулась, назначили немесил с омезом, помогало разово, затем назначили Сирдалуд и магне Б6 толку по итогу нет, всё так же плохо, пошёл в частую клинику на физиотерапию с карипаином,10 сеансов толку нет(шея) купил аппликатор Кузнецова, с ним после 30 мин лежания легче, затем пошёл на массаж всех отделов позвоночника, через день ходил месяц, стало спине легче, пропил курс препарата Дона, боль почти прошла, но начались другие проблеммы! Панические атаки! Плюс с июля капаю нос каплями(привык нереально) без капель уже не могу плюс заметил что тахикардия стала чаще(эхо сердца делал, норм) начал сильно раздражаться из-за всего что на меня свалилось за пол года разом! Очень беспокоит нос(сплю плохо) невролог назначил антидепрессанты(флуоксетин) выпил 6 раз и стало ещё хуже, затем Феназепам, более менее стал спать лучше и тревогу снимал, пил не много, неделю, потом капал Назонекс от носа, не помогало, Лор сказал что у меня Вазомоторный ринит и лучше сделать операцию, на 5 марта записался на Операцию, В данный момент принимаю фенебут по 1-2 таблетки в день, с ним более-менее хорошо, работать хоть могу, в январе перенёс пневмонию на ногах, на днях узнал что флюшка плохая, передалал тут же правый бок, сказали что Подчёркнутая косая междолевая плевра, ПА иногда есть, вес скинул с 96 до 77 кг за 6 месяцев, нервы? Или из-за носа? Или из-за грыжи?
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2021 года

10 ответов
Здравствуйте.
Не совсем понятен вопрос, что из-за носа? Плохая флюра и ПА? - НЕТ.
А вот сердцебиение и тахикардия могут быть из-за системного действия сосудосуживающих капель в нос.
Отмените их, до операции используйте Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки
Алексей 2021-02-21 23:15
Да, я думал что панические атаки из-за зависимости капель, а флюшка плохая из-за пневмонии из-за ковид2019.
А нозефрин хватит на пол дня одной дозы? Я капаю Африн увлажняющий, тюбика хватает на 2-3 дня, то есть много капаю, ночью просыпаюсь от заложенности и сплю по 4 часа, в последнее время по середине груди дискомфорт, дня 3 уже не спасибо вам за ответ.
Может ещё что то посоветуете?
Алексей, нельзя так буквально заливаться сосудосуживающими каплями.
Бессонница, боли в груди, сердцебиение-это все побочки системного действия таких капель.
Нозефрин(назонекс), авамис-это гормональные спреи в нос, которые помогут Вам слезть с капель. Они в кровь не всасываются и не оказывают системного действия.
2 дозы, это 2 пшика в каждую половину носа 2 раза в день. Более не нужно в пузырьке 140 доз, вот и считайте на сколько должно одного хватить.
Когда начнете, то начинайте по тихоньку избавляться от сосудосуживающих, перейдите на детские капли, а через неделю уберите совсем.
Было бы эффективнее, если бы Вы на физиопроцедуры походили одновременно, на гелий-неоновый лазер эндоназально курсом 10 процедур и на электрофорез гидрокортизоновой мази на нос.
Алексей 2021-02-22 10:09
Татьяна Сергеевна, я Назонекс капал 2 месяца, толку ноль! Как закапал так через час нос зацементирован, голова начинает раскалываться, дышать трудно, спать невозможно! Мазь мазал Флеминга на ватную палочку и в глубину слизистой, тоже эффект не на долго, час, два и всё по новой, Лор сказал что искривлена носовая перегородка(не сильно) и диагноз Вазомоторный ринит, он посмотрел меня через 2 месяца после Назонекс и Флеминга, отёк стал ещё больше, конечно я что бы жить более менее и спать, капал нос афринрм, иначе бесмонца и крыша сьезжала(сон в сутки по 3-4 часа, работа у меня ответственная и требующая особого внимания и ясной головы!
Спасибо что помогаете советом, но что то до операции можете ещё посоветовать? Кроме гормональных и прочего?
Основное лечение гормональное.
Если Назонекс (мометазон) не помог, то нужно пробовать другие гормоны. Попробуйте фликсоназе(будостер), он посильнее. Начинать по 2 дозы 2 раза в сутки, как получше станет перейти на 1 дозу 2 раза в сутки. Длительно. Обящательно антигистаминное нового поколения Дезлоратадин или Левоцетиризин 1 т 1 раз в день.
Может у вас есть аллергический компонент-тогда нужно принимать ещё Сингуляр или Монтелар.
Обследуйтесь
Риноцитограмма
КТ придаточных пазух носа
Кровь на иммуноглобулин Е общий
Физиолечение значительно повышает эффективность лечения.
Если курите, стоит значительно ограничить курение
Алексей 2021-02-22 12:50
Спасибо большое за совет, куплю фликсоназе и попробую, пишут что лучше Назонекс, но мне и до операции не долго осталось, но всё таки хоть 10 дней но полечиться надо будет, в дальнейшем легче станет, Очень надеюсь что поможет.
Огромное вам спасибо????????????????
Если не сложно то оставьте контакты на всякий случай, что бы тут не ждать долго ответ, был бы признателен вам.
С уважением Алексей.
Алексей 2021-02-22 12:51
Вместо знаков вопроса были смайлики)
Конечно попробуйте!
Загляните в профиль)
Алексей 2021-02-22 12:57
Уже записал контакты) если что то по WhatsApp напишу. Спасибо ещё раз!