Раскрытие головки 1,5 месяца
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 1,5 месяца, педиатр открыл головку полового органа, и сказал все выделения белые убирать, то есть следить за этим делом, но я ничего не делаю, так как мнения разделяются, кто говорит открывать головку, а кто говорит что не надо лезть, Денис Сергеевич, как мне быть и что делать, не хочу навредить малышу и делать ему больно?
1 ответ
Добрый день.
Не нужно насильно ничего открывать. Мальчикам достаточно гигиенических процедур (просто в ванне помыть внешне).
Если нет воспаления, если не мешает мочеиспусканию, то ничего трогать не нужно.