Раскачивания в кроватке

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребёнок 7 месяцев, беспокоит когда он просыпается в кроватке ночью или уже утром, расскачивается на четвереньках, доползает до борта кроватки и качается до ударов головой об него. Так же иногда когда хочет и спать и есть одновременно проскакивает тремор нижнего подбородка (он у нас почти до 5 месяцев сохранялся, с 4х месяцев по рекомендации невролога давали 1/4 глицина). Что это предвещает и какие мои действия для обследования? Спасибо
Добавлен: 25 января 2022 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-26 15:39
Здравствуйте, это своего рода укачивания и самоуспокоения, сделать можно планово УЗИ головного мозга, еще такие состояния называют яктации, обратитесь к психологу
Кристина 2022-01-26 18:05
Спасибо большое за ответ.!
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-28 17:52
Всего доброго.