Ударился малышкой о бортик кроватки

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, доктор. Моему ребенку 6 месяцев. Лежа на спине он иногда любит подпрыгивать тельцем вверх, отталкиваясь ногами от матрасика. К деревянному изголовью кроватки была привязана подушечка. Утром я услышала стук сильный, хныканье. Подошла к ребенку и увидела: подушечку он как-то отвязал и, судя по всему, прыгнул, ударившись головой(макушкой) в деревянный борт кроватки. Я посмотрела зрачки, его не рвало. Но после этого удара он не плакал, а тихо лежал.
Подскажите, может ли это быть серьезное сотрясение? Надо ли делать снимок?
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-20 17:40
Подскажите, может ли это быть серьезное сотрясение?
- вряд ли

Надо ли делать снимок?
- надо если есть болезненность и выраженная припухлость в месте удара