Рвота при самостоятельном засыпании

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нистагм
Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев. 4 дня практикуем самостоятельное засыпание. Первый день ребёнок плакал 30 минут и уснул. А следующие 3 дня как только кладёшь в кроватку его, он плачет 2-3 минуты и его рвёт. Переодеваем и кладём в кроватку, засыпает минут через 10 и не плачет сильно. Подскажите пожалуйста это нормально? Страшно ли для организма? И стоит ли продолжать дальше? У ребёнка никаких заболеваний нет, только ставят наследственный горизонтальный нистагм. Раньше засыпал на груди, сейчас не засыпает и не получается быстро его уложить.
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-05 12:51
Подскажите пожалуйста это нормально? - не совсем

Страшно ли для организма? - нет

И стоит ли продолжать дальше? - да. Если будут проблемы продолжаться, то обратиться к неврологу для назначения лекарства перед сном.