Упал ребёнок, шишка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сыну 3 года, упал с дивана. Ударился лбом. Хотел прыгнуть с дивана и зацепился и упал. Заплакал сразу. Холодное приложить не дал. Плакал минут 5. Что то такое сотрясение знаем уже, на этот раз успокоился быстро, зрачки одинаковые не тошнит. Даже покушал яблоко минут через 15, и выпил сок. Помазала троксевазином.
Что беспокоит меня, то что одно веко чуть чуть припухло, (там где шишка) , шишка. Пусть и не большая совсем но она есть. И есть маленький кровоподтёк на крыле носика. Фото приложила. Пока не такой активный, лежит, но говорит ни чего не болит, ни нос ни глаз ни голова только там где шишка больно.
Сейчас все закрыто из-за ковида, стоит бить тревогу? Стоит тащить его в Москву сейчас или все ни так страшно? Я очень боюсь, очень мне страшно за сына.
Теги: ребёнок упал и ударился головой вылезла шишка
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-28 18:21
Надежда, Здравствуйте
Как я понял у Вас был срочный вопрос, и по чей-то ошибке пошел как обычный и только сегодня до него дошла очередь.
Если проблемы остаются, то напишите, я буду держать Вас на контроле и постараюсь ответить вне очереди.