Расчет препарата Венофер на массу 70 кг
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с 13 лет низкий гемоглобин. При первых родах опускался до 76, но переливание не потребовалось. После родов я прошла полное обследование и никаких причин не выявили. Назначили венофер. С 2014 года я прокапываю 2 раза в год венофер и гемоглобин держался 115+-. Около 3 лет в связи с сильными нервными потрясениями я поправилась с 60 до 73 кг и капельницы венофера помогают лишь незначительно. Очень сильно стали выпадать волосы, постоянная слабость. Сдала анализы 16.08.21. Гемоглобин 97, Гематокрит 30, 6, железо 3,44, ферритин 7. Я начала капать венофер, но сомневаюсь, что доза которую мне назначили в 2014 году когда я весила 57 кг. Достаточна для меня сейчас вес 70 кг. Помогите, пожалуйста рассчитать дозу препарата Венофер для массы тела 70 кг.
5 ответов
Здравствуйте.
-решение о применении препаратов парентерального железа должен принимать только гематолог после обследования
-применение этих препаратов возможно только при врачебном наблюдении и возможности оказания реанимационной помощи.
Вам следует обратиться на прием к гематологу для осмотра, обследования и получения рекомендаций по лечению.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-08-20 20:37
Ответ совсем размытый. Только потратила время. Я четко задала вопрос гематологу. Мне важно понимать сколько нужно препарата венофер на мою массу тела и на уровень железа и гемоглобина. Понятно, что я буду ставить капельницу в стационаре под наблюдением врачей. Мне нужна была консультация гематолога, которую я не смогла получить. Читала похожие ответы на вопросы, также все обобщённо и не ясно.
Попробую по-другому.
-для лечения ЖДА должны применяться оральные формы железа
-парентеральные формы может назначать гематолог при наличии определенных очень редких показаний. В этом случае он госпитализирует пациента в гематологический стационар, где определяется дозировка и кратность введения препарата, а также его вид
-кроме того, консультация гематолога необходима для выявления причины анемии и ее ликвидации
-если же вы, несмотря на это, собираетесь обойтись без этого- решать вам. Помогать вам в том, что может оказать вред вашему здоровья, я не буду.
По-моему, довольно ясно.
Всего хорошего, будьте здоровы.
По-моему, довольно ясно.
Всего хорошего, будьте здоровы.
Платная консультация
Ирина Я проходила полное обследование и мне был назначен препарат венофер 2 раза в год. Но в связи с тем, что я поправилась более чем на 10 кг возможно мне не подходит ранее назначенная доза или вес вообще не влияет. Это я ихотела уточнить. Естественно если мне нужно доза больше я пойду в больницу и буду решать этот вопрос с врачом.
Повторю еще раз- обратитесь на прием к гематологу. Он решит ваши проблемы по лечению.