Рас, синостоз радиоульнарный

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Наталья Петровна. Ребёнку 4 года, мальчик. Стоят диагнозы - зпрр с аутичными чертами (на словах расстройство аутистического спектра) и радиоульнарный синостоз двусторонний. (ещё у ребёнка в три года был реактивный артрит, есть складочки возле глаз - эпикантус) . Подскажите, пожалуйста, какие генетические тесты нам необходимо сдать (ребёнку и родителям), чтобы знать наследственное это или нет, и для того, чтобы планировать беременность, узнать риски. В больнице генетик только сделала анализ на кариотип - 46 xy. Спасибо большое.
Категория: Генетик
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-16 15:23
Здравствуйте,
чаще всего такие патологии даже если имеют генетическую основу, то не являются наследственными.
Нет такого анализа.
Платная консультация
Елена 2018-11-16 19:46
Спасибо большое! То есть нам с мужем не нужно ничего сдавать при планировании следующего ребёнка? Просто очень боимся повтора ситуации.
Наталя Петрівна
генетик 2018-11-16 19:53
Елена, повторяю, нет такого анализа.