Раны на щеке

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Не какие
Здравствуйте, у меня на лице за последнюю неделю появились раны штук 6 на щеке, не знаю что делать мажу йодом и т. д уже пару дней но эффекта ноль, через два дня прием к врачу может он что то скажет, а так хотелось бы у вас узнать в чем может быть проблема, если можно то могу фотку скинуть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-14 18:35
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Никита 2022-06-16 19:37
Здравствуйте ещё раз, спасибо огромное что ответили быстро и вроде как верно, к сожалению обошел 6 аптек не в одной не было этой мази но купил мазь геоксизон говорят тоже самое, второй день мажу уже видно результат, как пройдет напишу если что то будет волновать. Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-16 19:39
Рад, что смог помочь.

Для желающих отправить денежную благодарность

Кошелек на webmoney z237990655268

Кошелек Юмани 4100 1184 3709 537

Сбербанк 5469 1700 1093 1289

Qiwi qiwi. Com/n/TVUOI462