Рано ставила ребенка на ножки

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня сыну на данный момент 4 месяца, ставлю недель с трех на ножки держа за подмышки. Просто ребенок не любит лежать, и постоянно нужно носить на ручках. Сейчас вес 8400 гр. Носить тяжело, и я вот так ставила, не зная что так делать нельзя. Нагнали панику на меня. Что теперь будет? Какие последствия? Можно ли как-то это предотвратить массажами?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-16 12:16
Может быть искривление ног под тяжестью тела. Не делайте так.
Платная консультация
Кристина 2020-04-16 12:24
Спасибо за ответ! Конечно больше не буду, только искривление ног? Просто вообще меня напугали тем что и спина будет кривая и т. д. если больше так не делать то ничего не будет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-17 06:55
Если не делать тогда нужно смотреть что будет дальше и нужно смотреть что есть сейчас.