Желтые ноготочки на ножках у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моей дочке год и месяц. Во время стрижки ногтей на ногах обращаю внимания, что на больших пальцах и мизинчиках желтоватые и очень жесткие ногти, и толстые. Когда стрижешь как будто откалывается. Что такое может быть? Или просто ноготочки такие!? Мне кажется раньше так не было! Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-29 09:18
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото ногтевых пластин при дневном освещении крупным планом.
Анемии нет?
Обувь носите по размеру с запасом ?
Ольга 2017-02-13 13:58
Здравствуйте! Анемия у нас не было, был низкий гемоглобин. 2 декабря был последний анализ сказали стал подниматься.115 вроде был. Обувь с запасом носим. Я прикреплю две фотографии, правда не очень хорошо видно! Заранее большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-17 14:08
Ольга !
Не волнуйтесь!
Это - ониходистрофия.
Коротко состригайте ногти; носите свободную обувь; увлажняйте бепантен - 3 - 4 раза в день длительно.
Коррекция анемии ( низкий гемоглобин) - обязательно
Если будут вопросы, пишите.
Ольга 2017-02-17 20:05
Большое спасибо!