Ранки на половых губах после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время родов появились ранки на половых губах (доктор сказал, капиляры лопнули) и их подшили чтоб остановить кровь, сказали что швами это не считается, они саморассасывающиеся, сейчас до сих пор дискомфорт, больно сидеть на стороне ранки, когда хожу в туалет может печь(при осмотре выглядит как мини ссадина, "мокрая")
После родов прошло ровно 7 дней, роды были естественные, без разрывов
Вопрос:
1) нужно ли как-то ухаживать за ранкой?
2) можно ли брызгать миромистином или Бипантен мазать?
3) через какое примерно время проходят такие ранки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-21 14:45
Здравствуйте!
Може е обрабатывать мазью тетрациклин и бепаантеном