Рана на лице

Спрашивает: Stas Grigorian
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже дня 3-4 на лице около губ на щеке рана похоже как ожег, но не ожег течёт когда корку снимаешь жидкость желто прозрачного цвета и такое чувство растёт медленно,
прикладываю фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-30 22:37
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Stas Grigorian 2020-05-30 23:43
Ано быстро проходит