Зуд рана на лице не

Спрашивает: Егор.
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, купался в озере, побрился появилась небольшая сплинам, думал нечего пройдёт. Потом начала чесаться и разоралось все больше и больше. Сейчас так как на фото и все ещё чегиться а претронуться больно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-08 08:20
Стрептодермия. Не мочить высыпания, это очень важно. Наружно растворы антисептиков (хлоргексидин, зеленка, фукорцин) и антибактериальные мази (Фуцидин, Бактробан, Банеоцин). Заболевание заразно. Передается контактным путем. Поэтому необходимо отдельное полотенце, бритва, не прижиматься ни к кому лицом.