Рана на лице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в период такого тяжелого времени когда все носят маски и перчатки у меня произошла беда (на лице появился прищик. Ничего страшного. Но! Так как я работаю на заправке то маска это то без чего работать нельзя. Естественно она мешает, слезает и т. д. руками ее трогаешь постоянно! Естетствеено на руках перчатки а на перчатках кучу "гадости" и грязи от денег. Исход таков что в мой воспаленный прищ я занесла какую то дрянь. И теперь на пол лица рана. Болит и ужасно чешется. Что делать незнаю ????????????. врачи не принимают сейчас (помогите пожалуйста ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-25 22:19
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.