Разрастается рана на лице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, цистит.
Здравствуйте, в прошлый четверг провела пальцев по подбородку, на руке остался кусочек кожицы, будто прыщ лопнул. При этом там не было там прыща, и на сколько помню не царапала там. Прижгла перекисью, т. к руки могли быть грязными. На текущий момент рана разрослась, на вчерашний вечер была корка в том месте и краснота вокруг, с четверга стала больше раза в 3. На текущий момент прилагаю фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-13 18:04
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.