Рак после лечения от ковид 19

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Инвалидность 3 гр. Киста головного мозга
Здравствуйте, Женщина(моя тетя) 54г. анамнез 3гр. Инв. Киста головного мозга. Гистерэктомия по поводу миома матки. Лечилась от ковид 19 с ноября 2020г. сначала на дому 3мес. Затем месяц в районной инфекц. Больн. Лечение стандартное. Анибиотки. Антибактериальные препараты. Интоксикация организма. Состояние ухудшилось. Домой отправили обследоваться за свой счёт. колоноскопия(все нормально) записалась на КТ грудной клетки. Брюшной полости и забрюшинного пространства. С контрастом(о нипак) после чего в онкодиспансер приняли. Где находилась 5 дней. Взят мазок на ковид. Результат снова положительный. Отправлена на скорой в инфекционную Кургана из которой спустя 10дней перенаправлена в районную хирургию. После жалобы в Минздрав госпитализирована снова в туже онкологию откуда отправили в районную хирургию умирать. В настоящее время вся отекла. Ноги особенно. Практически не ходит. Кушает хорошо. Лечение: Преднизолон. Рингер. Антибактериальные и обезболивающие в том числе Морфин! Больше ничего. Сказали: "готовьтесь хоронить. "Биопсию не брали, сказали, при таком тяжёлом состоянии не берут. Заключения на руках нет, прикреплю от руки файл. Пожалуйста, подскажите как мы можем ей помочь и имеет ли смысл отправлять в платную. Больницу
Категория: Онколог
Добавлен: 3 мая 2021 года

2 ответа

Добрый день. При таком распространении процесса и тяжёлой интоксикации нет смысла в лечениии (химиотерапии). К сожалению, в данной ситуации помочь человеку уже нельзя. Рекомендовано только симптоматическое лечение.
Даша 2021-05-03 11:28
Большое вам спасибо????????