Рак поджелудочной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, моей маме 65, два года назад, удалили опухоль поджелудочной железы, и селезёнку, прошла химиотерапию, на сегодня увеличена печень, чувство тяжести, пьет Урсофальк, скажите пожалуйста можно ли добавить пить корень лопуха или что то ещё для поддержания здоровья, так как кушает все отварное, чувствует вздутие и тяжесть после еды
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 мая 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-05-08 21:47
Здравствуйте. Корень лопуха курсом 2 мес можно добавить.1 чайная ложка на стакан кипятка час в термосе настоять процедить и пить по трети стакана 3 р в день до еды. Для уменьшения метеоризма, вздутия живота можно принимать водный настой семян укропа или кориандра. Чередовать их между собой по неделе. Дозировка как указано выше.