Послеоперационный лимфостаз

Спрашивает: Puusha71
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Деформирующих артроз коленных и локтевых суставов, хронический фарингит, НЦД по кардинальному типу, синусовая аритмия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса,
Здравствуйте.
У меня ощутимо отекает правое бедро, в онкодиспансере были удалены в августе 2017 года 9 лимфоузлов в малом тазу в процессе операции по способу Вертгейма. ХТ и ЛТ по результатам гистологии не назначались, опухоль не гормональная. Тогда же образовалась большая серома в области правого дренажа, которая создавала дополнительные отеки. Сейчас объем серома уменьшился, но проблема не исчезла. Также после операции я лечила обострение артроза коленных и локтевых суставов (мукосат, витамины группы В, кеторол). Последни анализы крови в приложении
Посоветуйте фитотерапию, чтобы добиться прекращения и стойкой ремиссии лимфостаза нижней конечности (вторая нога не отекает)
Спасибо за внимание.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-30 11:17
Здравствуйте, попробуйте репешок, лист березы почередовать в течение 2х месяцев по 1 неделе. Правильное заваривание 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Противоопухолевым действием обладают: звезчатка (мокрица), лопух корень, лабазник (таволга). Начните сейчас лопух корень, 2мес. Заваривать и пить так же. И параллельно чередование репешка с листьями березы. Помощи Божьей Вам, пишите.