Рак или невроз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте. С начала декабря начала видеть кровь в стуле, стоит отметить, что она находится на поверхности кала, и что то наподобие слизи коричнево-оранжевого цвета, плотной текстуры. Так же добавлю, что у меня запоры. Проявляются они тем, что мне трудновато испражниться и это может происходить несколько раз в день очень мпленькими порциями. Кал твердый, маленькими кусочками. Есть метеоризм Боль в области живота есть, но не сильная. После этого я начала искать симптомы, и везде пишут что это с большой вероятностью рак. Начала появляться сильная слабость, усталость, хочется только лежать, апатия, иногда вечером температура поднималась до 37.2. Внутренняя дрожь, не могу заниматься учебой, домашними делами, только и делаю что лежу и читаю про заболевания. Появились боли в суставах, а точнее в коленях, кашель, боли в спине, слабость в мышцах, нехватка воздуха, есть совершенно не хочется. Я настолько загналась, что кажется что уже весь организм в метастазах. Доходит до истерики и мысли о том, что не хочу умирать. К слову оба родителя у меня умерли от рака до 50 лет. Мама рак легких, отец рак желудка. Я видела их смерти и симптомы, их слабость. И это напоминает мне меня сейчас. После их смертей начались депрессивные состояния и ипохондрия. (3г назад)
Ходила к терапевту, назначили только общий анализ крови, копрограмму, анализ кала на скрытую кровь. Сдавать только через неделю. Насколько компетентны эти назначения? Почему не назначили биохимию крови и мочи? Мне бы хотелось сделать колоноскопию, но ее делают только в областной больнице, имею ли я право требовать направление? Я не понимаю, либо я действительно медленно умираю, либо у меня жуткий невроз
Теги: кровь на поверхности кала
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-18 16:23
Здравствуйте, основании предполагать онкопроцесс по вашим жалобам нет, но учитывая ваш анамнез, колоноскопию пройти стоит. Вы вполне можете озвучить ваши жалобы и семейных анамнез доктору, и получить направление на колоноскопию.
Платная консультация
Александра 2020-12-18 16:36
Вы могли бы порекомендовать еще какие то анализы или способы диагностики помимо колоноскопии?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-18 16:52
В диагностике заболеваний толстого кишечника, колоноскопия является золотым стандартом. В плане общего обследования органов брюшной полости, это УЗИ брюшной полости, ФГДС
Платная консультация
Александра 2020-12-18 18:15
Спасибо, доктор
Александра 2020-12-23 10:13
Здравствуйте. Результаты анализов прикрепляю. Что можете сказать в совокупности с симптомами выше? Кстати боль в эпигастрии усилилась и справа сбоку внизу. Назначили фгдс и узи, но сдавать не скоро
Александра 2020-12-23 10:15
Анализ
Александра 2020-12-23 10:15
Анализ крови
Александра 2020-12-24 06:13
Анализ крови
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-25 11:38
Учитывая положительную реакцию на трансферин, необходимо пройти ФГДС и ФКС. В общем анализе крови без отклонений.