Рак или киста

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, У женщины 71 лет на левом яичнике обнаружили кисту (не беспокоит), размер 6.9 см. + эндометриоз. Врач назначила свечи Лонгидаза и отпустила. Пришёл анализ, ca-125 399.5. Это Х: атрофический кольпит, мазок урогенитальный норма. Это уже точно говорит о раке или есть шанс что образование доброкачественное?
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. Такое значение онкомаркера, к сожалению, говорит об онкологии.
Юлия 2020-09-28 18:59
Значит шанса на благоприятный диагноз нет? Это не может быть ошибкой или вследствие какого-либо другого менее опасного заболевания? Например у неё хроничечкий панкреатит, эндометриоз, полип эндометрия? Эти заболевания не могут вызвать повышение онкомаркера? К врачу конечно идём, скоро приём, но жить ещё 2 дня в неведении тяжело.
К сожалению, при доброкачественных процессах онкомаркер не может так сильно превышать норму.