Рак гортаноглотки? Слизь, онемение и приопухлость горла

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, уже более месяца мучает слизь в горле, которая выделяется только с правой стороны. Последнюю неделю заметила, что появилось правостороннее ощущение онемения и приопухлости гортани, так как плохо чувствуется горяч и холодное и еде будто что-то мешает пройти в начале горла, осиплость на эту же сторону, и как затруднение дыхания через рот. Иногда отдаёт чуть в ухо правое. Была у 4 лоров, которые поставили мне хронический фарингит, тонзиллит и ринит(капаю капли год) . Делала КТ гортани без контраста, кроме лу подчелюстного увеличенного 19мм на 15мм ничего не нашли. Также увеличились мышцы шеи справа. Анализы оак и оам в норме. Щитовидка в норме. Фгдс проходила нашли поверхностный гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс. Переживаю может на осмотре врачи что-то не заметил и на КТ без контраста не показалась опухоль. Помогите пожалуйста уже не знаю к кому обращаться. Какие анализы сдать или что-то пройти? Не могу никак найти очаг болезни
Категория: Онколог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

3 ответа

Добрый день, Елизавета! Нужно проверить шейный отдел позвоночника. Возможно проблема в нем. При остеохондрозе может передавливаться нерв и вызывать такую симптоматику.
Елизавета 2021-02-13 14:59
Скажите, а лимфоузел может быть из-за остеохондроза увеличен?
Нет, от остеохондроза лимфоузлы не увеличиваются.