Онемение правой щеки и подчелюстной зоны при увеличенном л/узле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, в августе обнаружила на шее справа увеличенный лимфоузел (может он и раньше был такой, просто я не заостряла на этом внимание. Миндалины удалены в 1984 году). Визуально не просматривается, только при пальпации. Безболезненный, подвижный. Температура в норме.
Беспокоит периодическое онемение, без потери чувствительности, правой щеки и подчелюстной зоны. Есть остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Сделала УЗИ (27 августа и 9 сентября) в двух разных клиниках. Заключение: При осмотре подчелюстной зоны и шеи патологических образований и изменений л/узлов не выявлено. Справа виализируется един. Л/узел d=12 х 11 х 7 мм с четкими ровными контурами, обычной эхоструктуры. Анализ мочи и крови, как сказал терапевт, в норме (к сожалению нет на руках). Помню что СОЭ - 12, лейкоциты -8,4.
Может это и неважно, но на всякий случай - ФГДС - эрозивный пилорит, хр. Гастродуоденит обострение, эзофогит слабость кардии.

Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Или надо бежать к онкологу? Очень переживаю!
Категория: Онколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

3 ответа

Татьяна 2019-10-08 14:27
Забыла написать про самое основное беспокойство - потеря веса. В июне вес был 58 кг, а сейчас - 55 кг.
Это что то онкологическое или потеря веса связана с заболеванием ЖКТ?
Основное заболевание - остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, спондилез, спондилоартроз, послеоперационный рубцово-спаечный перидурит, стеноз позвоночного канала на уровне L4-S1
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-09 07:16
Здравствуйте.
На основании изложенных жалоб и обследований я не вижу необходимости в обращении к онкологу.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-09 07:29
Спасибо за ответ!