Осиплость, ком, слизь в горле, воспаление мышц

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, 3 недели назад со мной стало происходит непонятное и всё с правой стороны. Воспалились мышцы шеи, появился ком, затруднение дыхания правостороннее, слизь в горле, осиплость также на правую сторону, при попытке откашляться возникает сухой кашель и с правой стороны будто что-то мешает в области где начинается трахея, иногда боли в середине грудной клетки также увеличен лимфоузел с той же стороны 2 см на 1,5 см. Я делала узи щитовидки-в норме, смотрели 2 лора-тоже в норме, все хорошо с горлом и со связками, делала КТ гортани показало только увеличенный лимфоузел, анализы оам и оак в норме. Доктор подскажите куда ещё бежать? Мучает правая сторона, будто не рабочая.
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2021 года

11 ответов

Здравствуйте! Вам показана консультация невропатолога, необходимо исключить патологию в шейном отделе позвоночника (остеохондроз).
Елизавета 2021-01-31 10:08
А возможно, что Лор не заметил новообразования в горле? По ощущения инородное тело за голосовыми связками.
Вы делали КТ гортани, если бы новообразование при исследовании его бы описали.
Елизавета 2021-01-31 19:40
Подскажите пожалуйста, при осмотре эндоскопом доктор может пройти дальше голосовых связок, где трахея или он осматривает только до них?
При осмотре эндоскопом нет необходимости заходить за голосовые складки, подголосовое пространство и первые хрящи трахеи и так обозримы.
Елизавета 2021-02-01 07:13
А уже далее как посмотреть? Просто у меня ощущение инородного тела и скопление слизи уже далее по трахеи.
Проконсультируйтесь у невропатолога.
Елизавета 2021-02-04 16:55
Здравствуйте ещё раз, простите, что достаю вас. Невролог сможет принять только через 2 недели. Меня стало беспокоить как онемение правой части горла и гортани, проглатываю еду и совершенно ничего не чувствую. Также при глотании усилились ощущения инородного тела в районе щитоаидеи или чуть ниже. Подскажите, может к другому специалисту обратиться?
Елизавета 2021-02-04 16:58
Смотрел другой лор эндоскопом, сказала, что ничего нет. Но меня беспокоит, что именно новообразования находится в трахеи, возможно ли, что на снимке его не видно будет?
С учетом ваших жалоб и результатов обследования я склоняюсь в необходимости консультации именно невропатолога. Можете онлайн обратиться на этом сайте к невропатологу.
Елизавета 2021-02-05 13:20
Спасибо большое❤️