Рак эндометрия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у сестры удалили матку, ей 28 лет рак эндометрия матки, оставили яичники и шейку, оперировали месяц назад и вот уже как 10 дней температурит 39 температура, крутит постоянно живот, сильно болит голова. Стадию рака не знаем так как пока нет возможности забрать гистологию, но со слов оперирующего хирурга опухоль не вышла за пределы матки, удалили всю опухоль. Еще у нее сахарный диабет, колет виктозу себе. Стул светло-коричневый частый без пены без слизи. Выделения из влагалища коричневые. Скажите чем сбить температуру, Литичка не помогает, и вообще что делать что принять от живота?
Теги: рак эндометрий
Категория: Онколог
Добавлен: 13 марта 2020 года

7 ответов

Добрый день, Алина! Возможно присоединилась инфекция! Нужен очный осмотр, сдать общий анализ крови, сделать УЗИ. Скорее всего понадобится антибиотикотерапия!
Алина 2020-03-13 09:38
Она уже принимает как неделю антибиотики, стал живот крутить она бегает в туалет 6-7 раз в день, что можно дать что бы живот не крутил не было расстройства
Можно дать лоперамид. Он прекратит диарею.
Алина 2020-03-13 10:11
Спасибо большое доктор а скажите чем можно снять температуру ей колят литическую смесь но она вообще не помогает, кололи диклофенак он тоже не помог, парацетамол тоже не помогает
Как врачи обьясняют причину повышеной температуры? Какой уровень лейкоцитов в крови? Тут сейчас смысл не в снижении температуры, а в устранении причины, которая ее вызывает. (инфекция, прогресс болезни и т. д.)
Алина 2020-03-13 10:50
Она не может до врача дойти так как лежит с ребенком в больнице, скажите а рак ее может прогресировать таким образом?
Да, такое не исключено! Ей нужно срочно обратиться к лечащему врачу. Даное состояние очень опасно.