Низкодифференцированная аденокарцинома эндометрия с субтетальным некрозом опухоли в препарате

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте. Маме 70 лет. По результатам гистологии написано заключение: изкодифференцированная аденокарцинома эндометрия с субтетальным некрозом опухоли в препарате. До консультации гинеколога онколога ещё неделя, а вопросов много. Хотелось бы узнать конкретику, без лирики. Бывает ли это заболевание 1 или 2 стадии (или все гораздо хуже) Если второе, как быстро начнутся боли (в настоящий период беспокоят редкие выделения кровяные и ежедневное повышение температуры до 37.5), к чему готовиться, как помочь с обезболиванием в будущем? Были ли случаи выздоровления именно с низкодифференцированной аденокарциномой?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-21 19:49
Здравствуйте!
1. Рак тела матки имеет четыре стадии.
2. Стадия ЗНО матки устанавливается после хирургического лечения.
3. Боли возникнут, если не проводится специальное лечение.
4. При проведении комплексного лечения в полном объеме будет выздоровление.