Радиоволновое удаление эрозии

Спрашивает: ИринаПолкина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Года два назад была выявлена эрозия. В прошлом месяце при сдаче жидкостной цитологии, выявлен результат ASC-US IV по ТСБ "Атипия эпиталиальных клеток". Рекомендовали удаление эрози радиоволновым способом. Для подтверждения диагноза решила еще сдать биопсию шейки матки. Пришёл результат - эктопия, паракератоз. При таком диагнозе какое лечение будет более подходящим? Или всё-таки следует сделать радиоволновое удаление?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа

ИринаПолкина 2018-01-31 19:53
ВПЧ и других ИППП не обнаружено.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 19:56
Здравствуйте. Рекомендую пройти радиоволновое лечение, необходимо удалить участки паракератоза и эктопии.
ИринаПолкина 2018-01-31 19:57
Спасибо за быстрый ответ