Радикулопатия

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Дегенерация макулы и заднего полюса, глаукома, гипотериоз, остеохондроз, нейропатия рук и ног.
Здравствуйте, в настоящее время испытываю сильнейшие боли по ходу седалищного нерва левый ноги. Лекарственные препараты, В том числе капельницы с дексаметазоном, не помогают. В стационаре сделали эпидуральную блокаду с дексаметазоном и лидокаином. Боль немного притупилась, но нога от колена до стопы онемела. Есть большая грыжа l5-s1, протрузии, также стеноз позвоночного канала. В настоящее время делаю инъекции артроксана, Мильгамма таблетки: габапентин тизонидин, Амитриптилин полтаблетки на ночь. Ходить не могу. Помогите, пожалуйста, что мне ещё можно сделать, Как долго продлится такое состояние. Врачи рекомендуют сделать ещё одну блокаду и денурвацию высокочастотную.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-07-23 13:30
Здравствуйте.

Вам дали верную рекомендацию.
Также есть смысл обратиться к нейрохирургу для решения вопроса об оперативном вмешательстве на позвоночнике для удаления грыжи.
Консервативное лечение малоэффективно в вашем случае.
Галина 2023-07-23 15:01
Благодарю за ответ на мой вопрос. Поможет ли мне высокочастотная денорвация? Можно ли ещё делать блокаду, а затем абляцию?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-07-30 16:49
Поможет или нет- сложно сказать. Так как лечение подбирается индивидуально.
Схему терапии лучше уточнить у вашего лечащего врача.
Дистанционно я не могу вам дать какие-то рекомендации.