Работа в условиях эпидемии короновируса

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: Любой
Здравствуйте.
Да, вопрос по короновирусу.
Допустим есть маникюрщица. Она она допустим красит ногти. Есть вероятность, что во время эпидемии к ней на приём придёт инфицированный короновирусом клиент, допустим без выраженных симптомов, в одноразовой маске.
Допустим мы обрудуем её рабочее место следующим образом: на лице кислородная маска и герметичные очки. В маску вставлен шланг, который выходит на улицу к крыше. Так же в нутрь очков помещаются токие трубки для вентиляции из основного шланга.
После каждого клиента, помещение обрабатывается ультрафиолетом.
Маникюрщица работает в одежде и перчатках, которые после каждой смены помещает в кипяток с хлоркой.
Вопрос. Хотя бы примерно можете оценить, насколько внедрение таких мер уменьшит вероятность инфицирования работника?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-20 07:50
Алексей! На время карантина, если он будет введен, будут закрыты все салоны. Без карантина работают все в штатном режиме. Всего доброго.