Геппатит вероятность заболеть
Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, закусили родинку до крови машинкой для бритья в парикмахерской. До меня строили человека. Вероятность заболеть вич и геппатитами если человека до меня порезали этой же машиной и он болен. Спасибо
Категория: Инфекционист
3 ответа
Рустам! Вероятности нет, т. к. на машинку попала ваша кровь, а не кровь предыдущего клиента. Гепатиты таким способом не передаются. Всего доброго.
Платная консультация
Рустам 2018-06-15 00:43
Спасибо за быстрый ответ. Но вопрос состоял именно в том что если клиента до меня тоже поцарапать до крови этой же машинкой и он болен. Какова будет вероятность заболеть. Спасибо.
Рустам! Вероятность очень маленькая, т. к. вирусы передаются другим путем. А у вас нет четкой информации по своей ране, по обработке инструментария в этом салоне. Поэтому, вероятности заболеть нет. Всего доброго.