Работа с COVID-19

Спрашивает: Шамиль Марселевич Хабибуллин
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, Можно ли работать в ковид госпитале при сахарном диабете?
Без осложнений
Болею 10 лет
Если возможно, то как контролировать себя при такой работе?
Могут ли диабетики переносить диабет в бессимптомной форме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 18:30
Здравствуйте, Шамиль Марселевич.
  1. "Можно ли работать в ковид госпитале при сахарном диабете? " – можно, по согласованию с руководством.
  2. "Если возможно, то как контролировать себя при такой работе? " – с помощью обычных мер самоконтроля при сахарном диабете.
  3. "Могут ли диабетики переносить диабет в бессимптомной форме? " – нет. Рано или поздно симптоматика проявляется.
С уважением, Надежда Сергеевна.