Пыль в легких
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, подскажите почему когда болеешь бронхитом вместе с мокротой отходит строительная угольная пыль а когда переболел и нет ОРЗ то в мокроте нет частичек пыли получается если не болеешь то носишь в себе пыль и она не отходит
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Иван! Именно так и есть. Вдыхание угольной пыли относится к профвредностям и впоследствии развивается заболевание - ХОЗЛ.
Иван 2019-01-10 13:36
Спасибо но почему пыль не отходит если не болеешь орз или бронхитом
Не выходит из-за особенности самой угольной пыли.И не вымывается при саниции через бронхоскоп.