Пятнышко с розовым ободком

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! После курса антибиотика(я так подозреваю, возможно совпадение), у ребенка появилось шершавое пятнышко на попе. Мазали фенистилом. Спустя несколько дней оно начало периодически чесаться и шелушиться. В нашем маленьком городе детского дерматолога нет, а взрослый принимает два раза в неделю, к нему очень тяжело попасть. Скажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
Добавлен: 14 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-14 13:26
Здравствуйте

Очаг похож на Микроспорию (стригучий лишай).

Необходимо сделать анализ на грибок с очага.
Ирина 2021-03-14 15:40
Спасибо, хорошо! Дерматолог будет принимать с 17 марта, до этого времени можно чем-то мазать, чтобы не терять время?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-15 21:03
Нет.

Это может исказить результаты анализа.