Пятнышко с чёрным внутри
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, три дня назад у дочки на спинке появилось пятнышко, похожее на то что скоро появится прыщик, в итоге сегодня появилось чёрненькое что то, что это может быть?
Категория: Детский дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Эльвира.
Есть ли зуд, жжение, болезненность в очаге?
Не поднималась ли температура тела?
Эльвира 2021-08-04 14:38
Зуда нет, жжения тоже, болезненность есть при пальпации, температуры не было
Похоже на фолликулит.
Обрабатывайте гнойничок фукорцином 1 раз в день. Наружно крем Фуцикорт 2 раза в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта, усилении покраснения и отека обратиться к хирургу.
Эльвира Спасибо большое, а то меня муж испугал, говорит мало ли клещ, из за того что там черненькое
Эльвира Просто знаю что фолликулит, обычно там где волосы есть бывает, а у дочки на спине нет волос
Волос у человека нет только на ладонях, подошвах, головке полового члена.
На всех остальных частях тела волосяные фолликулы есть.