Пятнышко на языке

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, на языке появилась то ли родинка, то ли сосудик какой-то. Возможно прикусил в этом месте. Но не проходит уже три месяца примерно. Никак не беспокоит физически. Похоже на вену, фото не передаёт полностью. Рядом сдавливаю, она как бы вылезает, больше становится. Что это такое и можно ли это убрать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-07 19:56
Здравствуйте Роман.

Это гемангиома.

Можно удалить лазером или электрокоагулятором.

С целью удаления можно обратиться к дерматологу, хирургу или стоматологу.
Роман 2021-03-07 20:41
Спасибо за ответ! Я что-то подобное предполагал. У меня вообще есть предрасположенность. Много на теле невусов, гемангиомы на голове есть. Я просто не думал, что может и на языке появиться. То есть правильно ли я понял, что опасности эта штука не представляет? Или всё-таки лучше удалить, мало ли, всё-таки место такое, что может травмироваться о зубы или прикушу. Это же сосудистое образование, насколько я понял.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-07 21:16
Опасности не представляет. Но лучше удалить, потому что не исключен рост образования + при травмировании возможно обильное и длительное кровотечение.