Пятнышко на спине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,1
Здравствуйте, на данный момент ребенку 2 года и 1 месяц. Примерно через неделю после рождения появилось пятнышко в районе поясницы на позвоночнике. Оно не растёт, цвет не меняется. Ребенка не беспокоит. Единственный раз, летом после поездки на машине ребёнок вспотел, и пятнышко видоизменилось, он его почёсывал. Примерно за час оно стало таким же, как и обычно.
Были на приёме у хирурга, сказал что это родимое пятно.
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
1фото- обычное состояние
2фото- после поездки на машине летом
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-09 17:48
Здравствуйте

Похоже на Солитарную мастоцитому.
Екатерина 2021-11-09 18:52
Благодарю Вас за ответ. Я так понимаю как такового лечения нет от данного заболевания?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-10 22:31
Да, лечения нет. Должно пройти само.

Главное, не раздражать очаг.