Пятнышко на щечке у ребенка не проходит

Спрашивает: Елена Бахарева
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста справится с проблемой. Внуку 4 месяца, З из них боремся с пятнышком на щечке. Примерно в возрасте одного месяца появилась красная точка на щечке, постепенно стала увеличиваться, в данный момент размер около сантиметра в диаметре. Участковый врач сказала пройдет, потом предположила, что он питания мамы (был на ГВ), сходили к платному детскому дерматологу выписали мазь, не помогло сходили повторно, в общем в итоге мазали депантенол, декспан, Бепантен, Фенистил и цинковая мазь. После цинковой мази пятнышко прошло, а неделю назад появилось снова. Теперь он на смеси, аллергии быть не может. На пятнышке чешуйки, оно сухое, шелушится. Беспокойства ребенку видимо не доставляет, ручки не тянет к нему. Неделю назад поставили прививку гепатит вторая(может и не связано). Не знаем куда обратиться, ещё и пандемия эта. Не хочется таскать ребенка по больницам. Может вы сможете нам помочь. За ранее говорю вам спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-22 07:24
Добрый день.

Проявление нумуллярного дерматита.
Платная консультация
Елена Бахарева 2020-05-22 08:14
Здравствуйте, Максим Леонидович. Спасибо большое за быстрый ответ. Но не могли бы вы посоветовать как его лечить? Как справиться с дерматитом.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-22 08:16
Могу.

Наружно утром и вечером тонким слоем крем Комфодерм К утром и вечером 7 дней.

Днём Судокрем 3-4раза в день наружно 7 дней.

Чередование 2 часа между нанесением препаратов.

Минимум мочить не раздражать.
Платная консультация
Елена Бахарева 2020-05-22 08:19
Спасибо большое, воспользуемся вашим советом. О результате отпишусь. Спасибо за ваш труд.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-22 08:20
Пожалуйста.

Спасибо за доверие.
Платная консультация
Елена Бахарева 2020-05-30 11:56
Здравствуйте, хочу сказать слова благодарности, спасибо вам большое Максим Леонидович! Ваша рекомендация нам помогла, буквально за три дня у ребенка прошло пятнышко, теперь у нас чистое личико. Спасибо вам огромное за вашу работу.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-30 12:54
Большое спасибо за теплый отзыв!

Больше не болейте.

Всего доброго.

С уважением.
Платная консультация
Елена 2020-12-25 17:03
Добрый вечер, Максим Леонидович! Очень благодарна вам за предыдущий совет. Проблем больше не было с личико, но теперь снова у нас проблема, надежда на вас. Теперь на ножках у ребёнка стали проявляется пятнышки, с начала маленькие, теперь стали больше. Особенно проявляются после купания. Допустим утром их почти нет, только чувствуются шершавости, а потом начинают краснеть, к вечеру больше. Ребёнку видимо они не доставляют беспокойство. Питание у ас под особым контролем, ни чем аллергенным и новым бесконтрольно не кормим. Нам на данный момент 11 месяцев. За ранее спасибо вам огромное, надеемся на вас, так как в поликлинику к врачу попасть проблема большая.
Елена 2021-01-05 20:07
Добрый вечер, Максим Леонидович! Очень благодарна вам за предыдущий совет. Проблем больше не было с личико, но теперь снова у нас проблема, надежда на вас. Теперь на ножках у ребёнка стали проявляется пятнышки, с начала маленькие, теперь стали больше. Особенно проявляются после купания. Допустим утром их почти нет, только чувствуются шершавости, а потом начинают краснеть, к вечеру больше. Ребёнку видимо они не доставляют беспокойство. Питание у ас под особым контролем, ни чем аллергенным и новым бесконтрольно не кормим. Нам на данный момент 11 месяцев. За ранее спасибо вам огромное, надеемся на вас, так как в поликлинику к врачу попасть проблема большая.