Пятнышко на нёбе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. На нёбе вверху Возле зубов, есть белое пятнышко. Оно не выбухает, на ощупь не ощущается вообще. Меня никак не беспокоит. Вроде есть уже давно, обратила внимание более года. Была у стоматологов несколько раз и всегда забывала спросить, но и врачи не обращали внимание. Скажите, что это может быть? Лейкоплакия?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-21 19:26
Это точно не лейкоплакия.
Прощупайте это место и сравните ощущения при прощупывании с противоположной стороны. Ощущается ли костный выступ.
Наталья 2020-03-21 19:33
Костный выступ точно нет, хотя на ощупь он немного выпухлей, но мягкая консистенция
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-21 19:43
На твердом небе часто бывают костные выступы. Слизистая над которыми может иметь более бледный цвет.
Никакой патологии нет. Относитесь к этому, как к родимому пятну.