Выпуклое пятнышко не нёбе может ли быть серьезным?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Сегодня почувствовала языком не нёбе маленький бугорок, но особо не придала этому значения, поскольку была на работе. Придя домой, посмотрела в зеркало, пятнышко маленькое совсем, красное, при этом немного выпуклое. Я не курю, не пью, руки всегда мою перед едой и грязными руками в рот не лезу. Мне кажется, что когда такое уже было, но не придала значение и само ушло, а сейчас стало интересно, в интернете не могу ничего найти. Не болит, не мешает, все ок, может оно там не первый день:) Прикреплю фото на всякий случай.
Мне интересно, это что-то очень серьезное? И из-за чего это может быть? Может ли быть такое при простуде?
Аллергии ни на что нет, но начала недавно пользоваться порошком для чистки зубов, от этого не может быть такого?
И вот вообще, есть ли весомая разница между зубной пастой и зубным порошком?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-01 09:31
Здравствуйте. Уже исчезло покраснение или ещё осталось?