Пятнышко на ареоле

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Два дня назад заметила с краю ареолы прыщик. Чуть надавила, но оттуда ничего особо не вышло(может чуть чуть жидкости), но я не стала сильно давить. После надавливания вокруг осталось розоватое пятно. Я помазала спиртосодержащим средством, а чуть позже хлоргексидином. Но пятнышко пока не проходит. Оно, как мне иногда кажется, немного уменьшается, а потом вроде снова становится побольше.
Переживаю, что это? Может это просто прыщ, воспаление от ткани бюстгалтера или воспалился волосяной фолликул(к слову, у меня есть несколько волосков вокруг ореол на обеих грудях) ?
К маммологу хожу. Последний раз была около года назад. Делала УЗИ, ничего не обнаружили. До этого были две маленькие кисты. Маммографию делала полтора года назад(тогда была поставлена мастопатия)
Заранее благодарю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-07 15:05
Здравствуйте.
Фото не четкое, пятно не видно.
Попробуйте повторить фото.
Платная консультация
Наталия 2020-07-07 18:22
Добрый день. Пятнышко почти прошло, остался только след от прыщика. Но я на него точечно нанесла зелёнку, поэтому, скорее всего нет смысла фотографировать - всё равно результат будет искажён.
Я пока понаблюдаю и если снова что-то появится, то напишу Вам. Прошу прощения за беспокойство. Спасибо за отклик.