Пятнышко из волдырей на лице у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у сыночка давно не проходит пятнышко на лице, похоже, что состоит из мелких волдыриков Пятнышко никак его не беспокоит. Не могли бы подсказать, пожалуйста, что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-16 14:57
Здравствуйте, Анна!

Шелушится?

Есть склонность к аллергии?

Чем-то мазали как долго?
Анна 2019-12-16 15:13
Не шелушится, щечки то краснеют немного, то бледнеют, мажу бепантеном 2 раза в день и недавно начала на пятнышко наносить Циндол перед сном.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-21 00:21
Больше данных за атопический дерматит.

Ведите пищевой дневник!

Крем Адвантан тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 5-7дней / не больше!

Бепантен 3-4 раза в день до 14 дней

Минимально мочите

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Анна 2021-04-06 15:39
Краснеет шека и не много шалушится и так же ушко