Пятнышки на подгунике

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8.5 месяцев
Здравствуйте, мальчик 8.5 месяцев. На подгузнике обнаружили 2 маленьких пятнышка кораллового цвета где писал, чувствует себя хорошо, температуры нет.3 дня назад сдавали общий анализ мочи все хорошо. Дома сейчас 27 градусов, ребенок очень потеет но при этом не хочеь пить воду. Мы на гв+прикорм. Подскажите что может быть? Заранее спасибо
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-01 21:41
Здравствуйте, наиболее вероятно это кристаллы солей (ураты, оксалаты) на фоне недостаточного питьевого режима и как следствие концентрированной мочи. Для более объективной и детальной оценки необходим результат анализа мочи.