1
Пятно в лёгком
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера проходила флюрография, а сегодня вызвали на контроль. Отправили на снимок и вот что на снимке написали в заключении (прикреплю фото) отправили на КТ, завтра буду делать. Но хотелось бы зарание примерно узнать, что это может быть
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 августа 2022 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-26 17:32
Скорее всего это едичный внутрилегочный лимфоузел. У курильщиков или при вредных услових труда может быть злокачественное новообразование или туберкулез.
Кристина 2022-08-26 17:59
Спасибо за ответ. Это страшно? Лечиться? Мне 24 года, курить бросила пол года назад, но и до того как бросила, не так часто курила. Не могу сказать что я заядлый курильщик. Пол года назад у меня была операция под общим наркозом, а после выписки домой, я приехала с больницы с темпиратура 39, скорее всего подцепила корону, было достаточно других симптомов. Но к врачу не обращалась вылечилась сама. Сейчас у меня вообще не одного признака нет, что, что-то не так. Не кашля, ни макроты. Ничего не болит, темпиратуры нет. Анализы на кровь нормальные. Я не знаю что и думать.
пульмонолог 2022-08-26 18:15
Более вероятны измеенния после перенесенной пневмонии.