Пятно в легких

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: В 2015 году был инфаркт Миокарда, в январе 2019 сделали стендирование, на 80% были забиты сосуды. После через 3 дня произошел инфаркт, забился сосуд
Здравствуйте, я вам писала недавно, вы просили прикрепить Результаты КТ. После вы не ответили.
у папы осенью обнаружили в правом легком к верхнему средостению прилежит дополнительное неправильное округлой формы образование, с неровными, бугристыми контурами. Для того чтобы узнать злокачественное или доброкачественное сказали надо брать пункцию легких. Они на тот момент сказали сделать это невозможно, так как у папы проблемы с сердцем, были забиты сосуды сердца, и ему собирались делать операцию, сказали сердце может не выдержать, лечите сперва сердце. Кардиологи на сердце операцию не сделали, так как боялись что может быть злокачественная опухоль. Но сделали стендирование, и сказали что можно через месяц приступать к лечению легких. Но онкологи сказали что невозможно брать пункцию, сердце не выдержит, и отправили домой. Подскажите что нам можно сделать, можно ли другими способами определить какая опухоль. Если ждать пока сердце будет полностью восстанавливаться опухоль может увеличиться? И не факт что оно полностью восстановиться.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Кроме биопсии ни одно обследование не может точно сказать какая именно эта опухоль.