Пятно, уплотнение в носовой пазухе на рентгеновском снимке
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация. Я прохожу лечение в стоматологии и по результатам сделанного там 3D снимка зубов, врач посоветовала мне обратиться за консультацией к ЛОРу. Дело в том, что на снимке в одной из носовых пазух есть светлое пятно, но гайморит у меня был достаточно давно (в результате делали прокол) и сейчас меня не беспокоит. Изучив дома диск с результатами снимка, я обнаружила, что на снимке с возможностью изучения мягкий тканей отчетливо виден шарик с перепелиное яйцо. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2019 года

6 ответов
Здравствуйте! Это киста (скорее всего образовалась после перенесённого гайморита). Редко даёт симптомы. Но она большых размеров и её нужно будет удалить
1
Екатерина 2019-08-08 11:11
Спасибо Вам огромное за ответ!
Надежда, 56 лет. 2019-08-09 10:57
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня увеличились вкусовые сосочки на языке. Доставляют дискомфорт. Чем их смазать?. Спиртовыми растворами полоскать нельзя, так как у меня субатрофический фарингит. Спасибо.
Здравствуйте! Берите р- р Мирамистин - полоскать горло 3 раза в день + чередовать с табл. Лизак по 1 табл. 3-4 раза в день-5-7 дней
Надежда, 56 лет. 2019-08-10 12:27
Спасибо Галина Юрьевна, всего вам доброго.