Пятно у ребенка на лице в 2 года

Спрашивает: Вероника ирс
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребёнку 2г.4 мес. 2-3 месяца назад на лице появилась родинка, немного увеличилась в размерах. Сейчас не более 1 мм. Плоская, светлая с тёмными вкраплениями. Опасно ли это? Больше на теле родинок нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Добрый день. Это обычный пигментный эпидермальный невус. По фото опасений не вызывает. Рекомендована дерматоскопия в плановом порядке.